Научное Несогласие с Дарвинизмом

"Мы скептически относимся к заявлениям о возможности случайных изменений и естественного отбора нести ответственность за сложность жизни. Внимательное изучение доказательств теории Дарвина должно поощряться."

В течение последних десятилетий новые научные доказательства таких научных дисциплин как космология, физика, биология, исследования “искусственного разума,” и т.д. дали основания ученым начать сомневаться в центральном принципе дарвинизма, естественном отборе, и более подробно изучать свидетельства поддерживающие этот принцип.

Тем не менее, общественные телевизионные программы, установочные образовательные заявления и научные пособия заявляют что 1) все известные доказательства поддерживают дарвинское объяснение сложности живых существ и 2) почти что каждый ученый в мире верит в правоту дарвинизма. Ученые в данном списке ставят под сомнение первое утверждение и являются живым доказательством против второго. С тех пор как Институт Дискавери начал данный список в 2001 году сотни ученых смело поддержали заявление и подписали под ним свои имена.

Список продолжает расти и состоит из ученых Академии Наук США, Российской, Венгерской и Чешской Национальных Академий, а также таких университетов как Йельский, Принстон, Стэнфорд, Массачусетский технологический институт, Беркли, Калифорнийский Университет в Лос-Анджелесе, и т.д.

Научное Несогласие с Дарвинизмом
"Мы скептически относимся к заявлениям о возможности случайных изменений и естественного отбора нести ответственность за сложность жизни. Внимательное изучение доказательств теории Дарвина должно поощряться."

Нажмите здесь чтобы загрузить PDF версию Научного Несогласия с Дарвинизмом
Нажмите здесь чтобы узнать как Вы можете включить свое имя в список о Научном Несогласии с Дарвинизмом

Кто имеет право подписать заявление?
Подписывающиеся под Научным Несогласием с Дарвинизмом должны иметь ученую степень профессора (Ph.D.) в биологии, химии, математике, инженерии, компьютерных технологиях, или других естественных науках; или иметь ученую степень доктора медицины и служить медицинским профессором. Подписывающиеся также должны быть согласны со следующим заявлением: “Мы скептически относимся к заявлениям о возможности случайных изменений и естественного отбора нести ответственность за сложность жизни. Внимательное изучение доказательств теории Дарвина должно поощряться”. Если Вы соответствуете вышеназванным условиям, пожалуйста, рассмотрите возможность подписания заявления путем послания электронной почты со следующей информацией на адрес contact@dissentfromdarwin.org

  1. ИМЯ.
  2. ДИПЛОМ(ы) (включая НАУЧНУЮ ОБЛАСТЬ и УНИВЕРСИТЕТ – например, профессор по молекулярной биологии, Московский государственный университет имени Ломоносова)
  3. ДОЛЖНОСТЬ В КОТОРОЙ ВЫ СОСТОИТЕ (например, профессор астрономии, Санкт-Петербургский государственный университет, или ученый-исследователь, фирма АБВ ). Если Вы работаете в какой-либо научной области, Вы будете обозначены в соответствии с Вашим дипломом, а не с Вашей должностью
  4. КОММЕНТАРИИ – пожалуйста, если у Вас есть желание, кратко изложите Ваши сомнения в теории Дарвина